ОАО НПО ЦКТИ
Конференция Невская Энергетическая Перспектива 2024
1977г. Орден Октябрьской Революции.
проектно-конструкторская деятельность опытно экспериментальные работы поставка энергооборудования расчетные работы разработка технологий сертификационные испытания. ицэо опытно-экспериментальная тэц. поставка электроэнергии. поставка теплоэнергии сервис энергетического оборудования

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
20-11-2012, 10:35
20 лет сотрудничества ОАО «НПО ЦКТИ» с компанией «АЛЬСТОМ» (Швейцария) в области проведения научных исследований паровых турбин низкого давления.

Осенью 2012 г. был отмечен 20-летний юбилей  компании ООО «АЛЬСТОМ Энергетические Турбомашины», ранее – ООО «Альстом Пауэр Турбозам», учрежденной в 1992 году как совместное предприятие ТОО «АББ ТурбоЗам». Его учредителями выступили НПО ЦКТИ и польская фирма Zamech , входившая в то время в концерн АББ (затем Альстом, Альстом Пауэр).

В ходе развития сотрудничества в области исследований паровых турбин была проведена серьезная модернизация исследовательского стенда ЭТНД-2 (Экспериментальная турбина низкого давления-2), принадлежащего НПО ЦКТИ.

К работе было привлечено более 25 предприятий Санкт-Петербурга и Украины, руководителем работ стал Франц Крайтмайер, специалист с мировым именем в турбостроении.

Проект получил название Tanja (ТАНЯ), он был создан и реализован в сжатые сроки, не взирая на проблемы кризисного периода в экономике.

В дальнейшем была проведена дополнительная модернизация стенда (установка новых гидротормозов), которая  позволила существенно расширить его возможности. Одновременно с этим произошло изменение структуры  уставного капитала – с 2012 года компания «АЛЬСТОМ Энергетические Турбомашины» целиком принадлежит фирме АЛЬСТОМ.

В настоящее время в рамках долговременного контракта, Заказчиком которого выступает АЛЬСТОМ, силами НПО ЦКТИ и АЛЬСТОМ Энергетические Турбомашины на высокотехнологичной экспериментальной базе НПО ЦКТИ проводятся научные исследования моделей паровых турбин низкого давления.

АЛЬСТОМ – один из крупнейших заказчиков НПО ЦКТИ, наши деловые контакты существенно повышают уровень знаний и компетенций в сфере совместной деятельности, и мы уверены в перспективности нашего дальнейшего сотрудничества.

 

 

Генеральный директор ОАО «НПО ЦКТИ»                                 В.Е. Михайлов

 

20 лет сотрудничества ОАО «НПО ЦКТИ» с компанией «АЛЬСТОМ» (Швейцария) в области проведения научных исследований паровых турбин низкого давления.
Уникальный стенд ЭТНД-2 готовый к очередным испытаниям
и команда исследователей (сотрудники НПО ЦКТИ и Альстом).