ОАО НПО ЦКТИ
Конференция Невская Энергетическая Перспектива 2024
1977г. Орден Октябрьской Революции.
проектно-конструкторская деятельность опытно экспериментальные работы поставка энергооборудования расчетные работы разработка технологий сертификационные испытания. ицэо опытно-экспериментальная тэц. поставка электроэнергии. поставка теплоэнергии сервис энергетического оборудования

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
23-01-2012, 10:45
Шахматы в ОАО «НПО ЦКТИ»

Шахматы в ОАО «НПО ЦКТИ» среди спортивных дисциплин всегда занимали од­но из ведущих мест в жизни института. Почти все отделы имели свои команды, которые состояли из трёх-четырёх человек: трое мужчин и одна женщина. Дважды в год - Весной и Зимой между отделами проводились соревнования с часами. Вначале с контролем вре­мени 1,0 -1,5ч на партию, а в дальнейшем - блиц - турниры от 5 до 15 минут на партию.

Из победителей турниров по отделам формировался однокруговой турнир, победи­тели которого включались в команду института для участия в городских соревнованиях между родственными предприятиями. Проходили эти соревнования в шахматном клубе им. Чигорина. Команда ОАО «НПО ЦКТИ» всегда успешно выступала, имея в своих ря­дах мастеров, кандидатов в мастера и перворазрядников и занимала призовые места, на­граждалась грамотами и кубками.

Хотелось особо отметить активных участников этих турниров, входящих в коман­ды ОАО «НПО ЦКТИ» в разное время: В. Бушков, Д. Будняцкий, Е. Жуков, М. Залманзон, В.Розен, Л.Конторович, А. Гольдштейн, В. Репин, В. Сафонов, Л. Старобин, И. Тиме, Е. Мовшович, Ж. Кушнир, А. Дубов, А. Бобыкин, М.Гуревич, О. Владимирский, И. Брискин.

В течение многих десятилетий бессменным руководителем шахматной секции яв­ляется Валерий Фёдорович Репин, неоднократный призёр городских соревнований.

В последние годы, по разным причинам, активность шахматной секции института значительно упала. Молодёжь не приходит в секцию, однако благодаря инициативе и ак­тивности председателя Совета физкультуры Валерия Борисовича Митенкова и капитана шахматной команды Валерия Фёдоровича Репина, силами ветеранов шахмат, институт продолжает поддерживать престиж на городских соревнованиях, занимая, как и прежде, призовые места.

В настоящее время за команду ОАО «НПО ЦКТИ» по шахматам играют:

В. Репин - капитан команды, В.Клюев, Ю. Александров, Г. Майоров, О. Владимирский.